Разгром «Ахмата»: как «Балтика» одержала третью победу в сезоне над грозненской командой

Все новости по теме: Балтика

«Балтика» обеспечила себе участие в элитной части плей-офф Кубка России по футболу «Путь РПЛ», обыграв грозненский «Ахмат» со счётом 4:1. Поединок прошел во вторник, 31 октября, на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Главное об этой игре — в обзоре «Нового Калининграда».

Три очка в матче позволили балтийцам выйти из группы «С» со второго места — выше оказался только «Зенит». Для подопечных Сергея Игнашевича это уже третья победа над соперником из Грозного в текущем сезоне. Но именно её местные любители футбола будут вспоминать дольше всего.

Несмотря на отличный результат, игра для балтийцев начиналась непросто. В начале поединка «Ахмат» пытался доминировать над хозяевами, и именно им принадлежит первый гол в этой встрече. На 34-й минуте матча после фланговой подачи счёт в игре открыл Антон Швец. Отыграться калининградцы смогли на последней минуте первого тайма — автором забитого мяча стал Анхело Энрикес. Примечательно, что для нападающего «Балтики» это первый гол, забитый ногой на территории нашей страны. Несмотря на статус лучшего бомбардира команды, чилийский форвард с начала сезона голевыми действиями отличался только головой.

Второй тайм для балтийцев сложился намного успешнее. Уже в самом его начале нападающий Тамерлан Мусаев вывел свою команду вперёд сильнейшим ударом с края штрафной площади соперника. Казалось, что ничего красивее в этом матче уже не будет, однако форвард сумел удивить болельщиков ещё раз уже позже. На 79-й минуте матча 22-й номер «Балтики», получив передачу из глубины защиты, с линии штрафной закрутил мяч в сетку ворот — перекинул вратаря, не оставив ему ни малейших шансов на спасение ворот. Но и это не было точкой в поединке. Разгром «Ахмату» обеспечил боснийский форвард «Балтики» Гедеон Гузина, оформивший голевое действие уже на 90-й минуте встречи.

«Думаю, что болельщики заждались такой результативной игры от нашей команды, поэтому эту победу мы посвящаем им. Очень рад за всех троих наших нападающих, которые отметились забитыми мячами. Надеюсь, что в дальнейшем они продолжат забивать. Также довольны, что по ходу матча удалось провести ротацию состава — календарь позволил нам пойти на такой шаг», — отметил главный тренер футбольного клуба «Балтика» Сергей Игнашевич по итогам игры.

Свой следующий матч «Балтика» проведёт 4 ноября против «Зенита» у себя дома. Подробнее об этой встрече мы расскажем в нашем традиционном анонсе.

Текст: Сергей Токарев, специально для «Нового Калининграда», фото: пресс-служба ФК «Балтика»